Суд не принял окончательного решения по «долгу Януковича» — Петренко


Сегодня, 13:22

Просмотров: …

Украина будет обжаловать промежуточные результаты

Украина будет продолжать судиться с РФ за три миллиарда долларов. Фото: mediavostock-photo

Высокий суд Лондона не принимал какого-либо окончательного решения по долговому спору между Российской Федерацией и Украиной. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко.

«Вчера не было никакого окончательного решения. Это было процедурное решение, которое Министерство финансов, представляющее Украину в этом процессе, будет обжаловать в части именно процедурных моментов. Решения по существу еще никакого не было», – сказал Петренко.

Как сообщалось, Высокий суд Лондона в среду одобрил ускоренное рассмотрение иска РФ к Украине о евробондах на 3 млрд долларов. Судья отверг все аргументы украинской стороны. Решение было вынесено по результатам слушаний, которые состоялись с 17 по 19 января 2017 года. Киев намерен оспаривать решение Высокого суда Лондона. Суд дал разрешение на подачу апелляции.

Минифин Украины при этом нашел плюсы в решении суда — судья признал военную и экономическую агрессию России по отношению к Украине. Правда, учесть эту агрессию суд не смог, так как работает в рамках английской правовой доктрины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная