В Украине хотят отменить еще один автомобильный налог


Сегодня, 04:23

Просмотров: …

В Раде зарегистрирован законопроект об отмене акциза на переоборудованные машины

Депутаты хотят отменить налог на переоборудованные автомобили. Фото: autonews.com.ua

Как известно, с 2013 года в Украине ввели акцизный налог на переоборудованные автомобили, пишет информационно юридически сайт «Я и закон». Такое решение привело к следующим негативным последствиям:

  • сокращение поступлений таможенных сборов в бюджет в связи с прекращением ввоза автомобилей;
  • прекращение поступлений налогов с предприятий Украины, которые были задействованы в переоборудовании автомобилей из грузовых в легковые;
  • освобождением многих работников данных предприятий малого и среднего бизнеса.
  • Именно поэтому, для увеличения поступлений в Государственный и местные бюджеты в ВРУ зарегистрировали проект Закона №6219 от 22.03.2017 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно отмены налогообложения акцизным налогом операций по переоборудованию транспортных средств)».

    Документом предусматривается освобождение от налогообложения акцизным налогом операций по переоборудованию ввезенного на таможенную территорию Украины транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль.

    Реализация законопроекта приведет к обеспечению стабильной деятельности предприятий малого и среднего бизнеса, которые специализируются на переоборудовании грузовых автомобилей в легковые и смежные производства, увеличит уплату налогов в местные бюджеты.

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Украина промышленная