Украинцы скупают российские коммерческие автомобили


Сегодня, 04:09

Просмотров: …

Спрос на «Газели» вырос на 58% в сравнении с прошлым годом

В Украине растет рынок коммерческих автомобилей. Фото: ax4.ru

В феврале своих покупателей нашли 724 коммерческих автомобиля и 168 автобусов, сообщает ассоциация «Укравтопром». В результате февральский рынок новых коммерческих авто относительно прошлого года вырос на 49%, а автобусов – на 73%.

Чаще всего покупатели коммерческих автомобилей останавливали свой выбор на технике российской автомобильной компании «Группа ГАЗ». За месяц в Украине приобрели 112 автомобилей марки ГАЗ, что на 58% больше, чем в феврале 2016 года.

Следующим по популярности брендом стал французский Renault. Его результат – 108 проданных автомобилей, отстал от прошлогоднего на 2 процента.

Замыкают лидерскую тройку сразу два автомобильных бренда – Fiat и Volkswagen, у которых по 85 зарегистрированных продаж. При этом, если Fiat продемонстрировал отрицательную динамику к своему показателю годичной давности – продажи упали на 3%, то у Volkswagen был отмечен рост в 2,7 раза.

В автобусном сегменте автомобильного рынка Украины наибольшими продажами похвастался белорусский МАЗ – 51 шт. Годом ранее регистрации новых МАЗов на украинском рынке отсутствовали.

На втором месте отечественный бренд Атаман с результатом 35 проданных автобусов (-10% к февралю 2016 г.).

Третий результат у украинско-немецкого предприятия «ЭлектронТранс». Автобусы этого СП получили в феврале 15 регистрационных номеров.

Всего с начала года в Украине было зарегистрировано 1508 продаж новых коммерческих автомобилей и 327 продаж новых автобусов. Такие результаты на 61% и 60% соответственно превысили показатели аналогичного периода прошлого года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная