Гройсман поручил чиновникам восстановить школы и больницы


Сегодня, 17:55

Просмотров: …

Премьер отмечает, что средства, которые есть на местах, должны инвестироваться в качество жизни граждан



Премьер-Министр Владимир Гройсман поручил чиновникам как можно быстрее восстановить инфраструктуру на местах. Об этом он заявил во время встречи с главами районов и объединенных территориальных общин.

Отметим, что четверть местных бюджетов в Украине стали самостоятельными от начала реформы децентрализации, а доходы на местах за два года выросли вдвое – до почти 150 млрд гривен.

Гройсман поручил чиновникам восстановить в первую очередь инфраструктуру, а это новые школы и больницы в селах, которые должны появиться по программе реформ образования и медицины.

«На местах есть средства, которые они должны инвестировать в качество жизни людей. Если в вашей объединенной территориальной общине, в вашем поселке или городе строят новую дорогу, ремонтируют или строят новый садик, реконструируют школу, восстанавливают тротуары или освещения, покупают новый общественный транспорт – это и есть результат реформы децентрализации власти», – сказал Гройсман.

Как сообщал Владимир Гройсман, основной целью здравоохранительной реформы должно быть увеличение продолжительности жизни украинцев. Премьер считает, что система здравоохранения является очень важной и ключевой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная