Акции Samsung падают из-за ареста руководителя компании


Сегодня, 13:31

Просмотров: …

Компания обещает сделать все возможное для раскрытия истины

Ли Чжэ Ен. Фото: AFP

Бумаги крупного южнокорейского производителя электроники и бытовой техники Samsung Electronics торгуются в минусе на фоне ареста фактического руководителя корпорации Ли Чжэ Ена.

Как свидетельствуют данные торгов, акции Samsung на Корейской бирже снижались на 1,21% к предыдущему закрытию. При этом ранее бумаги компании падали на 3,2%.

«Мы сделаем все возможное, чтобы истина раскрылась во время будущих судебных разбирательств», – заявили в Samsung после ареста Ли Чжэ Ена.

Напомним, суд в Сеуле выдал ордер на арест фактического главы корпорации Samsung Ли Чжэ Ена, который обвиняется во взяточничестве в связи с крупным коррупционным скандалом вокруг президента страны Пак Кын Хе.

В ожидании судебного решения по своему делу фактический глава корпорации будет находиться в тюрьме города Йыван в 15 километрах южнее столицы, пишет корейское агентство Ренхап. Следствие должно завершиться до 28 февраля, но может быть продлено на один месяц с согласия исполняющего обязанности президента Южной Кореи премьер-министра Хван Ге Ана.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная