В Кабмине решили стимулировать промышленность Украины


Сегодня, 13:58

Просмотров: …

Гройсман поручил подчиненным заняться увеличением производства

Гройсман поручил стимулировать промпроизводство. Фото: архив «Сегодня»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил первому вице-премьер-министру Степану Кубиву, а также членам Национального комитета развития промышленности подготовить систему мер по стимулированию производства в Украине. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Нужна качественная система стимулирования собственного производства. Такими системными шагами мы однозначно сможем восстанавливать украинскую экономику», – заявил Гройсман.

Премьер-министр отметил,  что предпосылки к такому восстановлению есть: по итогам четвертого квартала 2016 года рост ВВП составил 4,7%. По мнению Гройсмана, нарастить производство можно достаточно быстро – путем инвестирования в развитие техники, в повышение качества продукции. А это, в свою очередь, будет способствовать росту зарплат и налоговых отчислений в бюджет.

«Очень важно, чтобы мы придерживались качества производства, потому что это даст возможность, в том числе, расширять горизонты экспортного потенциала нашего машиностроения», – сказал премьер, добавив, что локализация производства также должна быть сохранена.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная