Кабмин через «Укрэксимбанк» поддержит украинский бизнес на 150 млн долларов


Сегодня, 17:03

Просмотров: …

Правительство решило утвердить постановление, определяющее условия и стоимость гарантии, а также проект распоряжения о завершении переговоров с ЕБРР

Кабмин утвердил предоставление государственной гарантии по кредиту ЕБРР. Фото: AFP

Кабинет министров Украины сегодня, 14 февраля, на заседании утвердил предоставление государственной гарантии по кредиту Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) государственному «Укрэксимбанку» на 150 млн долларов США.

«Эти средства будут использованы для поддержки малого и среднего бизнеса при выходе на экспортные рынки. Это наш приоритет и это практический инструмент, которым будет пользоваться бизнес», – отметил министр финансов Александр Данилюк.

Рассмотрев указанный вопрос, правительство решило утвердить постановление, определяющее условия и стоимость гарантии, а также проект распоряжения о завершении переговоров с ЕБРР.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в Давосе (Швейцария) обсуждал с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти перспективы развития сотрудничества и внедрения инвестиционных проектов в Украине.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная