Гройсман: Экономика Украины встает с колен


Сегодня, 12:06

Просмотров: …

Премьер-министр похвастался достижениями нынешнего правительства

Владимир Гройсман. Фото: Facebook / volodymyrgroysman

В Украине в 2016 году удалось добиться экономического роста. Об этом во время отчета о работе правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. 

«Со второго полугодия 2016 года нам удалось обеспечить экономический рост, который составил 2,2% по отношению к прошлому году. Но самое главное – в четвертом квартале рост в экономике был 4,7% ВВП. Это значит, что украинская экономика начала вставать с колен», – заявил Гройсман.

По словам Гройсмана, рост ВВП превзошел прогнозы – правительство ожидало, что экономика подрастет на 0,5 – 1%.

Он напомнил, что инфляция в 2015 году составляла более 43%, а в 2016 году этот показатель уменьшился до 12,4%. » Наша задача сегодня – сдержать чрезмерный рост любых цен в Украине». – подчеркнул премьер.

«В 2016 году номинальная зарплата выросла на 23%, но учитывая инфляцию реальная зарплата выросла на 9%», – добавил Гройсман.

Среди других экономических достижений нынешнего правительства премьер назвал переход к среднесрочному планированию бюджета, повышение агентстком Fitch кредитного рейтинга Украины с преддефолтного до стабильного, а также рост инвестиций на 16,4%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная