Гройсман затеял капитальный ремонт Украины


Сегодня, 12:23

Просмотров: …

Премьер надеется, что правительство приведет в порядок инфраструктуру страны

Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Правительство Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом начало «капитальный ремонт страны». Об этом сообщил Гройсман во время своего отчета о деятельности Кабмина.

«Одним из важных направлений нашей деятельности является капитальный ремонт страны – капитальный ремонт всех систем жизнеобеспечения», – отметил Гройсман.

В качестве примера он привел масштабный подход к ремонту, реконструкции и строительству украинских дорог. «Мы точно знаем, что нужно делать для того, чтобы в среднесрочный период ситуация на украинских дорогах с точки зрения качества и безопасности была намного лучше», – отметил Гройсман.

Он напомнил, что в минувшем году количество отремонтированного дорожного полотна по сравнению с 2015 годом выросло в четрые раза, а количество ликвидированных ям – в полтора раза.

Кроме того, Гройсман упомянул о модернизации «Укрзализныци», которая получила получила прибыль около 300 млн грн и заплатила в госбюджет 15 млрд грн. «Куплено 1 020 грузовых вагонов – для сравнения, в 2015-м году было куплено 26. … В 2016 году сделали капитальный ремонт 62 локомотивов, что в два раза больше, чем в 2015-м. Модернизировали в 4,5 раза больше железнодорожных колей, чем в 2015-м», – подсчитал премьер.

Гройсман также отметил, что в Украине началось возрождение локальной сети аэропортов,а «Борисполь» вышел на довоенные и дооккупацинные показатели. Кроме того, важными достижениями в сфере инфраструктуры премьер считает возведение арки в Чернобыльской зоне и создание интерактивной карты свалок. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная