В Украине начал работу корейский телеканал


Сегодня, 07:20

Просмотров: …

Украинским телезрителям покажут корейские фильмы и сериалы с субтитрами на английском языке

Украинцам понравились фильмы, которые снимают в Корее

Украинских телезрителей ждет новшество: начал вещание иностранный телеканал КBS World, который познакомит людей с культурой и традициями Южной Кореи. «КBS World появился у нас не случайно, — рассказал «Сегодня» директор «Медиа Группы Украина» Евгений Лященко. — Дело в том, что корейские фильмы и программы понравились нашему зрителю. Нам удалось доказать этот факт трансляцией дублированных корейских телесериалов, которые активно смотрят украинцы». По его словам, в Украине канал будет осуществлять круглосуточное вещание на корейском языке с английскими титрами. Посмотреть его смогут пользователи интерактивного телевидения OLL.TV. «В дальнейшем мы будем рассматривать возможность титровать или дублировать контент и на украинском языке», — добавил Лященко. 

А по словам посла Республики Корея в Украине Ли Янг Гу, начало вещания КBS
World серьезно укрепит взаимоотношения между двумя странами. «Это играет большую роль в развитии культурного сотрудничества. Это определяет высокий имидж Кореи и Украины. Кроме того, развитие взаимопонимания между нашими странами делает нас духовно богаче», — рассказал посол.

По прогнозу главы Нацсовета по вопросам телерадиовещания Юрия Артеменко, в Украине канал соберет огромную аудиторию: «У нас очень много фанатов корейской культуры. А тот факт, что он дублируется на английском, — дополнительная возможность для нас изучать корейский язык. Зрителями будут не менее 100 тысяч украинцев». В последние 10 лет международный телеканал смог привлечь внимание зрителей 100 стран мира, среди которых и украинцы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная