В США предсказали крах ЕС и исчезновение евро


Сегодня, 11:12

Просмотров: …

Экономист, который может стать послом США в Европе, не уверен в будущем Старого Света

Возможный будущий посол США в ЕС прогнозирует «развал» евро. Фото: Pixabay

Профессор Тед Маллок, которого Дональд Трамп может назначить послом США в Европейском союзе, ожидает, что евро «развалится» в течение ближайших полутора лет. Об этом сообщает BBC.

Маллок также уверен, что Великобритания могла бы заключить с США «удовлетворительный для обеих сторон» торговый договор в течение трех месяцев. По мнению Маллока, так называемый «чистый», или «жесткий» Brexit был бы лучшим вариантом для Великобритании.

ЕС, в свою очередь, уже не раз давал ясно понять, что, согласно законам Евросоюза, Великобритания не может вести переговоры о торговых соглашениях с другими странами, пока она состоит в составе ЕС.

Маллок же считает, что Британия может заключить с США договор о свободной торговле гораздо раньше, чем это удастся сделать ЕС. Кроме того, он говорит, что результаты грядущих в этом году выборов в Нидерландах, Франции и Германии могут нанести серьезный удар по Европейскому союзу.

«Лично я не уверен, что на свете будет существовать Европейский союз, с которым можно было бы проводить торговые переговоры», – говорит он.

«Я думаю, Дональд Трамп настроен резко негативно по отношению к наднациональным организациям. Он предпочитает двусторонние отношения с независимыми странами».

Переговоры между США и ЕС по вопросу о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве, по мнению профессора Маллока, «бесплодны».

Напомним, хотя это еще не подтверждено официально, практически все обозреватели убеждены, что Дональд Трамп хочет назначить Маллока послом в Европейский союз.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная