Акции Fiat обвалились после обвинений США


Вчера, 09:38

Просмотров: …

Агентство по защите окружающей среды снова делает автоконцерну замечания 

Fiat заподозрили в мошенничестве с выбросами. Фото: Pixabay

Стоимость акций компании Fiat Chrysler упала на 18% на фоне сообщения Агентства по защите окружающей среды США о том, что Fiat нарушил законодательство – в частности, установил программное обеспечение, которое занижает показатели вредных выбросов в атмосферу в автомобилях Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee, сообщает Bloomberg.

Это стало крупнейшим падением стоимости акций автомобильного производителя с октября 2014 года, отмечает издание.

Ранее Агентство по защите окружающей среды США отправило уведомление Fiat Chrysler о том, что компания нарушает закон о чистом воздухе. Речь шла об автомобилях 2014–2016 годов выпуска, оснащенных дизельным двигателем. Обвинение предъявлено не было, а в агентстве отметили, что продолжают исследовать программное обеспечение в автомобилях Fiat.

В заявлении компании отмечается, что дизельные автомобили компании соответствуют всем необходимым требованиям. Fiat выразил готовность работать с Агентством по защите окружающей среды.

В мае 2016 года Министерство транспорта Германии заявило о превышении уровня выбросов двуокиси углерода в автомобилях Fiat. Отмечалось, что на этих автомобилях было установлено то же программное обеспечение, что и на Volkswagen. Это привело к падению стоимости акций на 5%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная