За поездами «Интерсити» в морозы проследит оперативный штаб


Сегодня, 16:19

Просмотров: …

На селекторных совещаниях в Кабмине обсуждали возможность замены поездов

Власти пообещали следить за «Интерсити». Фото: uz.gov.ua

Межведомственный оперативный штаб государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по осложнению погодных условий в Украине будет отслеживать работу поездов «Интерсити» в связи с их поломками в дороге. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко после заседания межведомственного оперативного штаба в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, передает «Укринформ».

«Этот вопрос стоит в повестке дня в Мининфраструктуры, потому что «Укрзализныця», которая является владельцем этого поезда, должна отслеживать эти происшествия», – отметил он.

«У нас был вопрос, который поднимался на селекторных совещаниях, чтобы обеспечить дополнительные поезда и возможность замены «Интерсити» на другие поезда, но сейчас праздники, и потому принимаются все меры», – сказал Зубко.

«И относительно «Интерсити», я думаю, что сейчас дополнительно этот вопрос в протоколе запишем для того, чтобы просто отслеживать работу этих поездов», – добавил он, комментируя поломку под Львовом поезда «Интерсити» накануне.

Как известно, в ночь на 6 января на подъезде ко Львову сломался скоростной поезд «Интерсити» №743 сообщением «Дарница – Трускавец», который проходит через Львов. Пассажиры вынуждены были 1,5 часа сидеть в поезде без электричества и отопления в ожидании, когда его отремонтируют.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная