ПриватБанк рассылает клиентам письма о состоянии депозитов


Сегодня, 16:54

Просмотров: …

Национализированный «Приват» уверяет, что со вкладами все нормально

ПриватБанк уверен, что с депозитами все в порядке. Фото: AFP

Государственный ПриватБанк рассылает клиентам письма о том, что их с депозитами все в порядке и теперь на всю сумму вклада распространяется государственная гарантия.

«Внесены изменения в статью 57 закона «О банках и банковской деятельности», распространяющие госгарантии на полную сумму вкладов в государственных банках, к которым теперь относится и ПриватБанк», – говорится в письме банка.

В банке напомнили, что теперь управлять депозитами можно через систему «Приват24».

«Вы можете осуществлять почти все операции по депозитам, ради которых раньше приходилось посещать отделение: оформлять депозиты, пополнять вклады, просматривать сумму на депозите и начисленные проценты. В «Приват24″ можно распечатать договор по вкладу», – говорится в сообщении финучреждения.

Напомним, при этом в ПриватБанке скоро понизят ставки по депозитам в валюте и в гривне

Как известно, на прошлой неделе 100% акций ПриватБанка перешли в собственность государства. Национализация прошла за 72 часа.

Верховная Рада 20 декабря приняла срочный президентский закон «О банках и банковской деятельности «относительно обеспечения государством вкладов физических лиц», который расширяет гарантии по вкладам в государственных банках, в том числе в «Привате».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная