В ПриватБанке скоро изменят ставки по депозитам в валюте и в гривне


Сегодня, 18:06

Просмотров: …

Изменение связано с тенденцией снижения ставок на рынке депозитов в Украине, отмечают в «Привате»

ПриватБанк снижает проценты по депозитам. Фото: dpchas.com.ua

С Нового года ПриватБанк снижает процентные ставки по валютным депозитам. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Согласно сообщению, с 1 января 2017 года ставки по вновь заключаемым депозитным вкладам в иностранной валюте в ПриватБанке будут снижены в среднем на 1-2% годовых.

Как сообщили в пресс-службе «Привата», снижение процентных ставок при размещении валютных средств в банке коснется вкладов как в долларах США, так и евро. При этом соается, что ставки по гривневым вкладам в ПриватБанке будут снижены с начала февраля 2017 года.

«Тенденции снижения ставок на рынке определяют новые уровни доходности депозитов в ПриватБанке, в первую очередь, в иностранной валюте», – цитирует пресс-служба банка руководителя Розничного бизнеса ПриватБанка Алексея Шабана.

«В то же время, для действующих депозитов, или открытых до 1 января 2017 года, на весь срок договора будут действовать старые, более выгодные условия размещения средств», – добавил Шабан.

В частности, с начала 2017 года при размещении в ПриватБанке валютного депозита на 12 месяцев, базовая ставка будет снижена до 8% годовых в долларах США и 7% годовых в евро.

Депозитные вклады на полгода в 2017 будут приносить вкладчикам 7% годовых в долларах США и 6% годовых в евро.

Размещение валютных вкладов в ПриватБанке на месяц принесет вкладчикам соответственно 3,5% и 2% годовых дохода.

Ранее новый глава правления ПриватБанка, экс-министр финансов Александр Шлапак заявлял о том, что высокие ставки по депозитам и кредитам в ПриватБанке были обусловлены проблемами с ликвидностью, поэтому теперь проценты логично снизить, приблизив к рыночному уровню.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная