НАБУ расследует производство по ПриватБанку


Сегодня, 15:24

Просмотров: …

Бюро проверяет законность действий НБУ при предоставлении рефинансирования

НАБУ проверят руководство НБУ по теме ПриватБанка. Фото: privatblog.com.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) расследует производство по ПриватБанку о злоупотреблении средствами рефинансирования. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«Бюро расследует злоупотребления при использовании средств, выделенных банкам на рефинансирование. Это производство начато раньше, до национализации ПриватБанка», – отметил директор НАБУ Артем Сытник в интервью изданию Realist.

Также Сытник прокомментировал тезис о том, что «дыра» «Привата» на апрель 2015 составила 97% корпоративного портфеля и роль в этом руководства НБУ.

«Если подобные действия происходят с ведома руководства НБУ, то у них может быть элемент коррупции. Но я хотел бы подчеркнуть, что предметом расследований Бюро является не оценка действий топ-менеджмента банков, а установление факта возможного участия или неучастия руководства или представителей НБУ в процессах, следствием которых стало причинение вреда интересам государства. Озвученную цифру я не готов комментировать», – заявил Сытник.

Напомним, ранее Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ПриватБанк на 82,6 тысяч гривен за нарушение закона о защите экономической конкуренции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная