В экс-правлении «Привата» назвали мифом вывод миллиардных средств


Сегодня, 03:43

Просмотров: …

В НБУ знают о том, что средства не выводились, отметил Гороховский

В экс-правлении «Привата» назвали мифом вывод миллиардных средств, фото Подробности

Бывший первый заместитель главы правления «ПриватБанка» Олег Гороховский отрицает вывод средств из банка перед вводом в него временной администрации.

«В современном мире ничего не возможно никуда вывести и об этом бы все знали и это бы все видели и так далее. Их, мифических миллиардов выведенных, не существует», – сказал О.Гороховский в эфире телеканала 1+1.

По его словам, Национальный банк Украины знает о том, что средства не выводились.

Ранее, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявляла, что перед вводом в Приватбанк временной администрации, из него было выведено 2,6 млрд грн.

Напомним, 18 декабря правительство национализировало ПАО «ПриватБанк». 21 декабря Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Министерство финансов Украины подписали договор о продаже 100% акций «Приватбанка: Минфин приобрел 100% акций за одну гривну. Принятое решение объяснили необходимостью, поскольку банк находился в сложном положении. Международные финансовые институты поддержали это решение.

Напомним, в понедельник, 19 декабря, после объявления о национализации «ПриватБанка», украинцы сняли около 2 млрд наличных с банкоматов «ПриватБанка». В среду, 21 декабря, в НБУ сообщили, что объем снятия наличных с банкоматов «ПриватБанка» сравнялся с показателями до национализации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная