Гройсман признал, что почти все дороги Украины в ужасном состоянии


Сегодня, 14:51

Просмотров: …

Десятки лет никто не уделял этому надлежащего внимания, заявил премьер

Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

На сегодняшний день в Украине достаточно слабая инфраструктура, почти все дороги нуждаются в ремонте. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Мы имеем 94-97% украинских дорог, которые находятся в ужасном состоянии. Десятки лет никто должного внимания этому не уделял. Это не только качественная дорога, по которой мы с вами ездим. Это наши логистические возможности, перемещение товаров, соединение государств», – отметил премьер-министр.

«У нас 94-97% украинских дорог, находящихся в ужасном состоянии. Десятки лет никто не уделял этому надлежащего внимания. А это не только качественная дорога, по которой мы ездим, – это наши логистические возможности, перемещение товаров, соединение государств», – сказал он.

По словам главы правительства, в этом году удалось отремонтировать 816 км украинских дорог, а в 2017 году на ремонт заложено вдвое больше ресурсов.

Напомним, ранее глава Мининфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в 2016 году в Украине отремонтировано больше дорог, чем за предыдущие 10 лет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная