В 2016 году «Укргидроэнерго» уплатило почти два миллиарда налогов


Сегодня, 17:37

Просмотров: …

За 11 месяцев этого года предприятие уплатило в бюджеты разных уровней почти в три раза больше налогов, чем в прошлом году

«Укргидроэнерго». Фото: dic.academic.ru

Компания «Укргидроэнерго» в 2016 году уплатила почти два миллиарда налогов.
 
Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Укргидроэнерго» Игорь Сирота во время торжественных мероприятий по случаю Дня энергетики в Каневе.
 
За 11 месяцев 2016 предприятие уплатило в бюджеты разных уровней почти в три раза больше налогов, чем в прошлом году – 1,9 млрд грн. А Каневская гидроэлектростанция – 36,6 млн грн. Из них почти 18 млн грн направлены или в виде субвенций вернулись в областной, местный и поселковые бюджеты. В областные бюджеты направляют 50% налога за пользование водными ресурсами. Плата за землю, налог на недвижимое имущество идут в местный бюджет. Также возвращаются в областной и местный бюджеты 75% налога на доходы физических лиц, работающих на станции.
 
Кроме этого, Игорь Сирота отметил, что высшей ценностью для «Укргидроэнерго» является сохранение природы и устойчивое развитие общества.
 
Руководитель госпредприятия рассказал, что при поддержке международных финансовых институтов, таких как Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк проводится масштабная реабилитация украинских ГЭС. Уже модернизировано более половины гидроагрегатов. В частности внедрили новую систему управления, которая предупреждает возникновение аварийных ситуаций.
 
Сейчас международные финансовые структуры рассматривают возможность финансирования проектов Каневской ГАЭС, Каховской ГЭС-2, каскада Днестровской ГЭС.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная