Nokia подала в суд на Apple


Сегодня, 10:52

Просмотров: …

Компания из Финляндии обвинила американского гиганта в нарушении патентного законодательства

Nokia подала в суд на Apple. Фото: arstechnica.com

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia подал иски в отношении американской компании Apple в несколько судов ФРГ и США, обвинив ее в нарушении патентного законодательства, говорится в заявлении компании, передает РИА Новости.

Иски в отношении американской компании поданы в суды Дюссельдорфа, Мангейма, Мюнхена и штата Техас.

Компания утверждает, что Apple отказалась соответствующим образом лицензировать использование в своих продуктах несколько запатентованных изобретений финской компании «из портфеля 2011 года». Эти технологии касаются, в частности, программного обеспечения, дисплея и пользовательского интерфейса.

«После нескольких лет переговоров в попытках достичь соглашения, которое касалось бы использования компанией Apple этих патентов, мы принимаем действия по защите наших прав», − заявил руководитель патентного дела Nokia Илкки Рахнасто.

Компания не исключила, что намерена предпринять юридические действия в отношении нарушении своих прав и в других юрисдикциях.

Ранее сообщалось, что Huawei подал в суд на Samsung, обвиняя компанию в нарушении авторских прав на технологии беспроводной связи для мобильных устройств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная