Данилюк подтвердил, что решили поддержать кандидатуру Шлапака на пост главы ПриватБанка


Сегодня, 00:14

Просмотров: …

По его словам, надо говорить не только о первом лице финансового учреждения, а обо всей команде

Александр Данилюк. Фото: пресс-служба Кабмина

На пост главы «ПриватБанка» рассматривали несколько кандидатов, решили поддержать кандидатуру Александра Шлапака. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире «Вечернего прайма» на телеканале «112 Украина».

«Действительно, обсуждались несколько кандидатов. Здесь важно говорить не только о первом лице, а также и обо всей команде, которая будет управлять банком и которая формируется сейчас. Действительно рассматривалась кандидатура Шлапака вместе с другими кандидатами, и, в принципе, было принято решение поддержать именно кандидатуру Александра Шлапака, учитывая его опыт, репутацию в сфере финансов и опыт в банковском секторе», – сказал Данилюк.

По его словам, сейчас формируется команда, новый менеджмент назначат в ближайшее время.

Отметим, Данилюк также говорил, что избрание нового руководства ПриватБанка произойдет прозрачно, для этого создадут наблюдательный совет при участии международных партнеров.

Напомним, что 18 декабря правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО ПриватБанк в стопроцентную государственную собственность. Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО ПриватБанк и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранность средств клиентов. Переходный период начинается с 19 декабря.

Сегодня утром эту новость прокомментировали представители украинской власти и международных организаций.

В Минфине сообщили, что намерены продать ПриватБанк после полной стабилизации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная