ЕИБ через Укрэксимбанк поддержит частный сектор экономики Украины


Сегодня, 19:21

Просмотров: …

Соглашение на 260 млн украинский государственный банк и Европейский инвестиционный банк подписали сегодня в Брюсселе

Укрэксимбанк поолучит от ЕИБ 260 млн на развитие частного сектора экономики Украины. Автор фото: Анастасия Искрицкая, «Сегодня»

Государственный Укрэксимбанк подписал финансовое соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) на сумму 260 млн евро для поддержки частного сектора экономики Украины в рамках соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом. Об этом сообщается на веб-сайте украинского банка.

Согласно сообщению, соглашение между банками подписано сегодня, 19 декабря, в Брюсселе.

«В рамках соглашения долгосрочные кредитные ресурсы направляются на финансирование развития малого и среднего бизнеса в Украине, усиление украинских предприятий в сфере международной торговли, энергоэффективности, охраны окружающей среды и других приоритетных направлений», – отмечается в сообщении.

По словам главы правления Укрэксимбанка Александра Гриценко, банк и далее намерен совместно с ЕИБ финансово поддерживать сегмент малого и среднего бизнеса, его новые экспортные возможности, в первую очередь – на европейских рынках.

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Его единственным собственником является государство.

Задекларированные правительством Украины намерения относительно крупнейших госбанков предусматривают продажу не менее 20% акций Укрэксимбанка квалифицированному инвестору до середины 2018 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная