Решение о передаче государству ПриватБанка принято из-за угрозы для клиентов


Сегодня, 01:06

Просмотров: …

В банке рассказали о серии информационных атак

Решение о передаче государству ПриватБанка принято из-за угрозы для клиентов. Фото: zn.ua

Решение о передаче государству «ПриватБанка» было принято из-за угрозы для клиентов. Об этом в Facebook сообщил первый зампредседателя правления «ПриватБанка» Олег Гороховский.

По его словам, банк работал бесперебойно и прибыльно. «Хотя, после начала военных действий и на фоне падающей экономики мы пережили семь информационных атак. Каждая атака приводила к оттокам средств физических лиц и корпоративных клиентов», – говорится в сообщении.

Каждая из этих атак оказалась бы смертельной для любого другого банка, отмечает Гороховский.

«Самой мощной была последняя атака. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных испуганным клиентам в банкоматах и отделениях… Решение о добровольной и мирной передаче банка во владение государству было принято в тот момент, когда мы поняли, что эту информационную атаку мы можем не пережить, и что под угрозой могут оказаться наши клиенты», – написал он.

Напомним, Кабмин на заседании в воскресенье рассмотрел вопросы обеспечения стабильности в финансовой системе страны. Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО «ПриватБанк» в стопроцентную государственную собственность. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная