Гройсман отменил визит в Брюссель – СМИ


Сегодня, 16:11

Просмотров: …

Кабинет министров Украины с большой вероятностью в воскресенье-понедельник примет решение по «Приватбанку», пишет СМИ

Владимир Гройсман. Фото: Новое время

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отменил запланированный на понедельник, 19 декабря, рабочий визит в Королевство Бельгия и вместо него украинскую делегацию возглавит первый вице-премьер – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

«Премьер отменил визит в Брюссель 19 декабря. Делегацию возглавит Кубив», – сказала пресс-секретарь первого вице-премьера Оксана Сикора в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в воскресенье днем.

По информации агентства, Кабинет министров Украины с большой вероятностью в воскресенье-понедельник примет решение по «Приватбанку».

Как сообщалось, 16 декабря на официальном сайте Кабинета министров Украины появилось сообщение о том, что В.Гройсман осуществит рабочий визит в Бельгию в понедельник, 19 декабря 2016 года.

Программа визита предусматривает участие главы украинского правительства в Третьем заседании Совета ассоциации Украина-ЕС, отдельные встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском и другими руководителями институций ЕС. По итогам проведения заседания Совета ассоциации Украина-ЕС предусмотрено подписание ряда двусторонних документов.

Кроме того, в рамках визита в Брюссель предусматривается участие В.Гройсмана в Конференции высокого уровня, посвященной реформированию энергетического сектора Украины. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная