Названы три самых безопасных автомобиля в Европе (видео)


Сегодня, 04:13

Просмотров: …

Лидерами рейтинга по итогам краш-тестов стала Toyota Prius, Hyundai Ioniq и Volkswagen Tiguan



Euro NCAP выбрала три самых безопасных автомобиля по итогам краш-тестов 2016 года, передает Autonews.

Всего в нынешнем году Euro NCAP испытала 18 новых легковых машин и четыре модели, относящиеся к классу «тяжелых квадроциклов».

В классе «Большой семейный автомобиль» победил гибрид Toyota Prius нового поколения. В Euro NCAP отметили, что модель уже «в базе» оснащена пакетом «Toyota Safety Sense», предусматривающим систему предотвращения фронтальных столкновений с возможностью распознавания пешеходов.

Победа в категории «Малый семейный автомобиль» досталась Hyundai Ioniq. Euro NCAP протестировала только гибридную модификацию модели, однако заявила, что высокие результаты относятся и к полностью электрической версии Ioniq.

А титул «самого безопасного маленького вседорожника» достался кроссоверу Volkswagen Tiguan второго поколения.

Прекрасные результаты показал и новый Mercedes-Benz E-Class. При этом седану не смогли присудить победу в категории «Представительский автомобиль», так как «ешка» оказалась единственной моделью этого класса, которую Euro NCAP испытала в этом году.

Помимо этого, пока не названы победители в категориях «Большой вседорожник», «Сверхмалый автомобиль», «Минивэн», «Малый минивэн» и «Спорткар».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная