Ситуация вокруг ПриватБанка: эксперты рассказали, стоит ли паниковать


Сегодня, 17:55

Просмотров: …

По мнению аналитиков, ситуация искусственно нагнетается, чтобы заставить людей забирать деньги из банка

Эксперты рассказали, стоит ли паниковать из-за ситуации вокруг ПриватБанка. Фото: zn.ua

В последние дни у всех на слуху ситуация с ПриватБанком и его якобы готовящейся национализации.

В самом банке заявили, что разговоры о национализации – атака на них. Слухи о вероятной национализации ПриватБанка ходят по рынку уже давно, но в последнее время они активизировались. При этом в банке каждый раз называли такие разговоры фейком.

По словам зампреда правления Олега Гороховского, о национализации финучреждения речи не идет. Если бы государство и планировало такой шаг, то сделало бы это «без шума и пыли», уверен Гороховский. А ИТ-директор «Привата» Дмитрий Дубилет уверен, что паника искусственно нагнетается для раскачки ситуации в Украине: «Чтобы украинцы массово пошли в наши отделения и банкоматы «перепрятывать сало».

В НБУ пока отмечают лишь то, что информация о выполнении или невыполнении «Приватом» плана по капитализации станет известна до конца этого года.

Эксперты на своих страницах в социальных сетях также поделились своим мнением относительно ситуации вокруг ПриватБанка и рассказали, стоит ли паниковать.

Ранее в СМИ со ссылкой на источники появилась информация, что Коломойский якобы уже согласился на национализацию «Привата», но решение еще не принято.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная