Microsoft завершила покупку LinkedIn

Сделка стала крупнейшей в истории корпорации, а LinkedIn будет интегрирован в продукты Microsoft

Microsoft Corp. завершила сделку по покупке профессиональной соцсети LinkedIn объемом 26,2 млрд долларов США.

Сделка стала крупнейшим приобретением в истории Microsoft. Компания объявила о покупке LinkedIn в июне 2016 года.

Приобретение LinkedIn сводит вместе «ведущую мировую компанию в сфере облачных технологий и ведущую мировую сеть профессионалов для обеспечения более взаимосвязанных, эффективных и разумных процессов для наших клиентов», написал главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла в своем блоге.

CEO LinkedIn Джефф Уэйнер, который останется во главе компании, отметил, что сделка с Microsoft «ускорит выполнение нашей миссии соединения профессионалов по всему миру».

Наделла сообщил о планах интеграции LinkedIn в продукты Microsoft. Среди них – интеграция LinkedIn с Microsoft Outlook и пакетом Office, а также возможность создавать черновики резюме в Word для обновления профиля.

LinkedIn предоставляет рекрутинговые услуги, и этот сервис обеспечивает ей большую часть доходов, которые составили за 2015 год почти 3 млрд долларов США. В то же время, компания остается убыточной.

Напоним, ранее на этой неделе компании получили последнее необходимое регулятивное разрешение – от Еврокомиссии.

Для того, чтобы не были нарушены условия конкуренции, Microsoft предложила взять на себя определенные обязательства.

Компания, в том числе, должна предоставлять возможность производителям и дистрибьюторам персональных компьютеров не устанавливать LinkedIn в рамках операционной системы Windows, а пользователи должны иметь возможность стереть LinkedIn, если она все же будет установлена. Кроме того, Microsoft должна поддерживать для конкурирующих соцсетей нынешний уровень совместимости с пакетом программного обеспечения Office.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная