В туннелях Франции нашли кладбище раритетных автомобилей, спрятанных от нацистских оккупантов (видео)

Старый шахтерский туннель в центральной части Франции буквально забит проржавевшими остовами классических автомобилей

 



Фотограф из Бельгии спустился вглубь старых французских шахтерских туннелей, чтобы провести фотосессию уникального подземного кладбища автомобилей, спрятанных под землей во время Второй мировой от нацистских оккупантов, – пишет Popmech.ru.

Бельгийский фотограф Мишель Винсент недавно посетил старый шахтерский туннель в центральной части Франции и обнаружил, что он буквально забит проржавевшими остовами классических автомобилей. Вероятно, они были спрятаны глубоко под землю, чтобы не попасть в руки немецко-фашистских войск во время Второй мировой войны.

Многие автомобили (по большей части французские машины 30-х годов прошлого века) пострадали не только из-за жары или ржавчины. Часть из них была или повреждена перед хранением, или постепенно разбиралась на запчасти на протяжении нескольких лет. По словам Мишеля, некоторые автомобили из коллекции были проданы до того, как попали в карьер, но большая часть все еще находится на своем месте — их состояние попросту не позволяет осуществлять транспортировку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная