Грядущая встреча ОПЕК обваливает цены на нефть

Страны-экспортеры пока не могут договориться о заморозке объемов добычи черного золота

Цены на нефть снизились во вторник на фоне сомнений в том, что Организация стран-нефтеэкспортеров (ОПЕК) на встрече в среду сможет добиться серьезного сокращения добычи для обуздания мирового перенасыщения и поддержки цен на черное золото, пишет Reuters.

Утром фьючерсы на нефть Brent торговались по 47,76 долларов за баррель, на 1% ниже предыдущего закрытия. Фьючерсы на американскую марку WTI снизились на 0,91% до 46,65 долларов за баррель.

Страны-члены ОПЕК в среду проведут официальную встречу в Вене, где обсудят запланированное сокращение производства в попытке ограничить глобальное перенасыщение, которое давит на рынки и привело к снижению цен на нефть более чем вдвое с 2014 года.

На фоне сильной неопределенности накануне саммита волатильность цен на нефть, как ожидается, будет высокой.

Среди стран-членов организации сохраняются разногласия о том, как сильно каждая из них должна сократить добычу, а план вовлечения в сделку не входящей в ОПЕК России воплотить пока не удается.

Тем временем спрос на нефть остается устойчивым.

Импорт в Южную Корею вырос на 3,9% в третьем квартале 2016 года в годовом выражении, поскольку потребление увеличилось благодаря низким ценам на черное золото.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная