Ingenius EV — трехколесный электромобиль для хипстеров (фото)

В Uniti уже поступило более 140 предварительных заказов на Ingenius EV

 

Галерея (4 фото)

  • Ingenius EV

  • Ingenius EV

  • Ingenius EV

  • Ingenius EV

Шведская компания Uniti успешно завершила краудфандинговую кампанию по сбору средств на запуск в производство компактного трехколесного электромобиля Ingenius EV собственной разработки, – пишет «Популярная Механика».

Всего за полтора месяца инженерам удалось собрать 1,23 миллиона евро благодаря 570 инвесторам из 45 стран мира, которые теперь станут акционерами компании. В среднем каждый участник кампании внес около 2100 евро, что, кстати, составляет около 10% от стоимости будущего электрокара. Тем временем в Uniti уже поступило более 140 предварительных заказов на Ingenius EV.

Шведский электромобиль представляет собой одноместное транспортное средство для городских условий с функцией автономного управления и продвинутой мультимедийной системой. Целевой аудиторией Ingenius EV шведы видят креативных молодых людей в возрасте от 25 до 34 лет, которые следят за модными трендами и любят стильные гаджеты. А еще в Uniti надеются, что электрокар составит конкуренцию таким машинкам, как Renault моделей Zoe и Twizy, а также Nissan Leaf.

Испытания прототипов Ingenius EV начнутся в 2017 году, а продажи стартуют в 2020 году. Что интересно, шведы планируют продавать электрокар, не организуя привычные дилерские центры — через интернет-магазин с доставкой на дом, словно обычный гаджет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная