Лидер украинского авторынка отзывает миллионы машин

Причиной такой крупномасштабной сервисной кампании является неисправность подушек безопасности

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor объявила об отзыве около 5,8 млн автомобилей во всем мире. Причина отзыва – замена потенциально взрывоопасных подушек безопасности Takata, передает «Автоблог».

Автопроизводители ранее уже массово отзывали автомобили из-за этих подушек, которые в условиях долгой жары могут взрываться. Эти взрывы считаются причиной гибели минимум 16 человек.

Под нынешний отзыв попадают Toyota Corolla, а также хэтчбеки Vitz, или Yaris, выпущенные с мая 2000 по ноябрь 2001 г., в апреле 2006 г. и декабре 2014 г. Отзываются 1,16 млн автомобилей, проданных в Японии, 820 000 – в Китае, 1,47 – в Европе, а также машины, проданные в Центральной и Южной Америке, Африке, на Ближнем Востоке и в Сингапуре.

Компания отзывает около 20 000 машины, где подушки Takata уже заменяли в 2010 г., поскольку теперь и новые подушки считаются небезопасными, поскольку в них нет осушающего агента.

Напомним, что Toyota уже долгое время является единоличным лидером продаж в Украине. За 10 месяцев 2016 года в нашей стране было продано 5 977 автомобилей этой марки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная