Пономарев рассказал, чем Украина больше всего привлекает инвесторов

Политик считает, что инвесторам нужно дать понять, что они смогут в Украине зарабатывать

Украине есть чем заинтересовать иностранных инвесторов, но проблема в другом – нужно убедить их в том, что их инвестиции защищены и они смогут получить доходы. Об этом рассказал в интервью «Апострофу» российский оппозиционный политик Илья Пономарев.

Он отметил главный интерес инвесторов в Украине – сельское хозяйство.

«В первую очередь – это сельское хозяйство. Никого уговаривать в этом не нужно, это визитная карточка Украины. Очень хорошо выглядит все, что связано с газодобычей», – заявил Пономарев.

Кроме того, также привлекает инвесторов и энергетическая сфера Украины, а это газ и энергосбережение.

«В эпоху позднего Януковича почти все крупные нефтегазовые компании внимательно посмотрели на украинскую геологию с точки зрения ресурсов энергетических, и сейчас все знают, что здесь интересно. Знают, что есть большой потенциал на шельфе Черного моря, знают, что есть потенциал восстановления старых месторождений Полтавской и Харьковской областей, знают, что есть возможность применять новые технологии извлечения газа из угля, знают, что есть идеи, связанные с энергосбережением. Здесь вопросов никаких нет, людей не нужно уговаривать, что потенциал есть», – сказал российский оппозиционер.

Он добавил, что инвесторов нужно убеждать в том, что есть возможность инвестировать и есть возможность сохранять эти инвестиции, возможность эти инвестиции превращать в доходы. В этом, по его словам, серьезная проблема.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная