Правительство не поддерживает повышение зарплаты депутатам

Инициатива повысить зарплаты депутатам будет отклонена, заверил премьер 

Кабинет Министров не намерен вносить изменения в проект бюджета на 2017 год с целью повышения зарплат народным депутатам.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

«На прошлой неделе Верховная Рада проголосовала выводы и рекомендации народных депутатов относительно внесенного нами проекта бюджета на 2017 год. Сейчас мы в правительстве прорабатываем изменения, предложенные народными депутатами»,  – напомнил он.

«Мы не поддержим инициативу депутатов повысить самим себе зарплату почти в два раза. Считаю, что этот вопрос сейчас не стоит на повестке дня. Сейчас всем нам надо прежде всего думать о том, как поднять доходы обычным людям. Мы уже заложили в проект бюджета повышение зарплат учителей, врачей и в целом повышение социальных стандартов. Ко второму чтению правительство намерено эти позиции только усилить», – пишет Гройсман.

Напомним, 20 октября Верховная Рада приняла постановление «О выводах и предложениях к проекту закона о Государственном бюджете Украины на 2017 год» (№5000-П), которое среди прочего предусматривает увеличение зарплат народным депутатам. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная