В мире дешевеет нефть

Эксперты не ждут бурного падения, но и на серьезный рост котировок тоже не рассчитывают

Цены на нефть продолжают снижаться после выхода данных об очередном росте числа буровых установок в США, а также на фоне укрепления до 7-месячного максимума курса доллара.

Цена декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:40 уменьшалась до 51,66 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снижалась до 50,23 доллара за баррель. 

Как рассказали «Сегодня.ua» аналитики ForexClub, нефть обновила годовой максимум, но на достигнутых уровнях удержаться не смогла.

«Влияние вербальных интервенций относительно возможного решения о сокращении объемов добычи энергоносителя странами ОПЕК уже себя исчерпало. Для новой волны роста потребуются новые катализаторы, которых пока нет. При этом позитивная динамика доллара может оказывать на котировки негативное влияние. Кроме того, последние данные в США отмечают рост коммерческих запасов. Плюс достаточно высокие цены на нефть могут стать поводом для усиления активности сланцевых компаний, что потенциально может привести к росту предложения.  Таким образом, на текущем этапе Brent, вероятно, будет удерживаться в пределах диапазона 50-54 доллара за баррель», – отмечают аналитики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная