Гройсман обратился к местным властям: Увидите, что людям холодно — начинайте отопительный сезон

Премьер заявил, что правительство уже сделало свою работу

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал руководство регионов, а также руководство энергохолдингов вовремя начать отопительный сезон – не позднее 1 ноября текущего года, а также вовремя завершить кампанию по начислению субсидий для граждан. Об этом Гройсман сказал в ходе заседания правительства.

«Нафтогаз» должен обеспечить поставки газа, выделить лимиты всем предприятиям теплокоммунэнерго, и далее ответственность на местах. Пожалуйста, если будете видеть, что температурные режимы такие, что людям холодно – начинайте отопительный сезон. Правительство все что нужно обеспечило. Ваша задача – улучшать дисциплину расчетов. Задержек с началом отопительного сезона с любом уголке страны быть не может, – сказал Гройсман. – И нужно вовремя оформить субсидии».

Напомним, ранее в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявили, что отопительный сезон может начаться до 14 октября.

«Если на протяжении четырех суток среднесуточная температура будет ниже восьми градусов, может быть принято решение о начале отопительного сезона. Но мы сегодня должны смотреть не только на среднесуточную температуру, но и на прогноз», – заявил глава Минрегионстроя Геннадий Зубко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная