Flash-box — большой выбор USB-флешек оптом и в розницу

USB flash

USB flash

USBфлешки теперь есть практически у каждого пользователя персонального компьютера. Как правило, USB-флешки используются для хранения и передачи данных. Несколько лет назад данные устройства были объемные и могли хранить меньшее количество информации. Да и стоили они не дешево. Но с каждым годом такая USBпамять дешевеет, а объем хранения данных на обычной флешке увеличивается.

В этой статье кратко разберем основные характеристики современных USBфлешек, на которые нужно обратить внимание при выборе.

1. Объем памяти. Данный показатель является наиболее значимым при формировании стоимости устройства. Кроме того, вы обычно покупаете флешку для какихто конкретных целейхранение текстовых документов, фотографий, музыки или фильмов. В зависимости от этого подбирается и нужный объем. К примеру, если вы храните на карте лишь текстовые файлы, то вам вполне хватит флешки на 12 Гб. Для хранения на карте HDфильмов нужно запастись моделью с емкостью от 16 Гб и более. При этом не стоит покупать чересчур «здоровую» флешку в плане объема памяти, если вы не будете в полной мере пользоваться этой памятью.

2. Тип интерфейса. Здесь выделяют 3 основных типа флешекUSB 1.1, USB 2.0 и USB 3.0. Первый вариант уже устарел и используется крайне редко. USBкарты второго типа весьма популярны в настоящее время, обладают хорошей скоростью передачи данных. USB 3.0это новый стандарт карт, который уже вытесняет USB 2.0.

3. Скорость обмена данными. Также весьма важный показатель. У большинства USBкарт скорость записи составляет 10 Мб./с. При этом скорость чтения обычно раза в 1.5 выше. В этом случае не надо копировать ту же музыку на жесткий диск, можно просто слушать ее прямо с флешки.

4. Размер. Флешки могут быть самого разного размера. При этом желательно выбирать нечто среднее, так как крупные модели будут занимать много места в кармане или сумочке. Кроме того, часто USBпорты на компьютере располагаются близко друг к другу, и при подключении такой большой флешки вы можете заблокировать доступ к соседнему разъему USB. А вот слишком маленькую карту легче потерять.

5. Колпачок. Карты могут быть как с колпачком, так и без него. Во втором случае в конструкции флешки обычно предусмотрен механизм, благодаря которому она может выдвигаться и задвигаться. Основной недостаток такого механизмавысокая вероятность его поломки через какоето время. Если флешка оснащена колпачком, то в этом случае все контакты надежно защищены от пыли, грязи и влаги. Но колпачок может потеряться.

6. Материал корпуса. Самый распространенный материал корпуса флешкиэто пластик (ввиду того, что он легкий, прочный и недорого стоит). Несколько реже можно встретить алюминиевые или деревянные карты. Внешне они более симпатичные, но цена у них выше. Также последнее время стали набирать популярность прорезиненные флешки. Резиновый корпус хорош тем, что не пропускает пыль, влагу и грязь. Кроме того, он смягчает удары при падении.

7. Дополнительные функции. Флешка может играть роль не только накопителя данных. Некоторые модели оснащены защитой от копирования, на других присутствуют часы, фонарик. В последнее время появились флешки-трансформеры и дизайнерские флешки. Перед покупкой следует подумать о том, нужны ли вам данные функции и следует ли за них переплачивать. Но если вы выбираете USB-флешку в качестве подарка, то выбор флеш-карты в дизайнерском исполнении и/ или с дополнительными функциями может стать отличным доказательством того, что ваш подарок сделан от души.

Интернет-магазин  http://flash-box.com.ua представляет большой выбор USB-флешек на любой вкус. Покупка USB-флешек оптом от http://flash-box.com.ua в качестве сувенирной продукции станет выгодным приобретением для компаний, желающих сделать запоминающийся и практичный подарок своим партнерам и клиентам при относительно скромном бюджете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная