«Ниссан» выпустила самопаркующиеся стулья (видео)

Люди спокойно сидят на стульях, которые движутся сами, занимая освободившееся место

 



Не любите стоять в очереди? Но теперь любое ожидание станет комфортным с новыми движущимися стульями. По крайней мере, так считает компания «Ниссан», которая выпустила автономные стулья для очередей в ресторанах, – пишет «Популярная Механика».

Компания выпустила видео, в котором показывает очередь перед переполненным рестораном. Люди спокойно сидят на стульях, которые движутся сами, занимая освободившееся место. Стул, достигший конца очереди, просто уезжает в начало линии. Каждый стул оборудован технологией, которая позволяет устройству распознавать пустое пространство перед собой, такая же сейчас используется в автономных автомобилях «Ниссан».

Система будет протестирована в некоторых японских ресторанах. «Она понравится всем, кто стоит часами в очереди перед переполненным рестораном, она полностью убирает физическое неудобство от пребывания в очереди», — говорят в «Ниссан». Конечно, вся затея кажется ужасно странной, но в принципе подобная система может быть использована, например, при конструкции инвалидных кресел, где будет несравненно более полезной, чем в очередях у ресторанов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная