Google нацелился на покупку Twitter — СМИ

В ближайшее время Twitter может получить формальное предложение о поглощении

Twitter в ближайшее время может получить формальное предложение о поглощении, среди претендентов — Google и Salesforce.com, сообщил CNBC. На фоне этой новости акции Twitter на премаркете подорожали более чем на 20%. 

Несколько технологических компаний заинтересовались возможностью покупки сервиса микроблогов Twitter, сообщил в пятницу CNBC со ссылкой на неназванные источники. По данным собеседников телеканала, в число компаний, которые обсуждают с Twitter возможную сделку, входят Google и Salesforce.com. 

В ближайшее время Twitter может получить формальное предложение о поглощении, сообщил телеканал со ссылкой на источники.

В начале сентября Recode со ссылкой на источники сообщил, что совет директоров Twitter собирается рассмотреть возможность продажи компании. В числе возможных претендентов на покупку Twitter сайт со ссылкой на своих собеседников назвал компании Alphabet (материнская компания Google), Apple, а также миллиардера Руперта Мердока, состояние которого Forbes оценивает в $10,6 млрд (96-е место в рейтинге богатейших людей мира) и подконтрольные ему медиахолдинги 21st Century Fox и News Corporation. Cтоимость сделки предварительно оценивается в $18 млрд. Как отмечал Recode, покупателю Twitter придется заплатить за компанию около $18 млрд.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная