Бюджет-2017 примут не совсем «под елку» — нардеп

В Раде не совневаются, что поправок будет много

У Верховной Рады Украины есть шансы принять Государственный бюджет-2017 в середине декабря, и не тянуть до последних дней уходящего года. Об этом рассказал первый заместитель комитета ВРУ по вопросам финансов и банковской деятельности, народный депутат Михаил Довбенко (БПП), пишет «Обозреватель».

«Пока что я бюджет еще не видел, но внимательно читал бюджетную резолюцию, которую принимал Кабинет министров. То есть я видел показатели и заложенные фишки для того, чтобы начать подготовку Госбюджета-2017. В принципе, на мой взгляд, то там акценты расставлены весьма неплохо. Если все это будет выдержано со стороны министерств и ведомств, которые все это готовили, то я думаю, что шансы на принятие не «под елку», а где-то в середине декабря есть», — сказал парламентарий.

Обнародован текст проекта бюджета Украины на 2017 год

При этом Довбенко не сомневается в том, что в первоначальный проект Госбюджета-2017 еще внесут немало правок и корректив, однако считает, что в этом году есть все шансы закрыть этот вопрос заблаговременно.

Cогласно украинскому законодательству, правительство должно внести на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на следующий год до 15 сентября текущего года. Вместе с тем на протяжении около 10 последних лет Кабмин вносил его в Верховную Раду и сразу же отзывал для доработки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная