Многоэтажный паркинг в «Борисполе» появится уже в 2017 году — и.о. гендиректора аэропорта

По мнению Евгения Дыхне, вопрос парковок на сегодня отрегулирован

В аэропорту «Борисполь» возле терминала D уже в следующем году обещают достроить многоэтажный паркинг. Об этом в интервью «Сегодня.ua» заявил и.о. генерального директора ГП «МА «Борисполь» Евгений Дыхне. «В финансовый план 2017 года заложено окончание строительства многоэтажного паркинга. Все услуги по длительности будут предоставлены в одном комплексе с нормальным переходом в терминал D, как было изначально спроектировано», – говорит руководитель аэропорта. 

По мнению руководителя аэропорта, сегодня в «Борисполе» созданы близкие к комфортным условия для парковки, стоимость которой напрямую зависит от удаленности от терминала D. Самая дорогая парковка обойдется для пассажиров в 30 грн/час. «Ближайшая к терминалу D парковка ограничена в количестве мест, мы стимулируем ее как краткосрочную за счет цены», – поясняет Евгений Дыхне. 

Инфографика: Пресс-служба ГП «МА «Борисполь»

Кроме того, для встречающих и провожающих слева от терминала D была открыта бесплатная 20-минутная стоянка для высадки и посадки пассажиров. «Если предварительно созвониться с прилетающим пассажиром, 20 минут вполне достаточно, чтобы встретить и забрать его с вещами. До этого можно ожидать либо возле терминала F на парковке за 5 грн/час, либо на любой из близлежащих заправок, как это и делают большинство водителей», – говорит и. о. гендиректора «Борисполя». 

Для пассажиров, которые хотят оставить машину на несколько дней на время полета, работает дальняя парковка возле терминала F, стоимость которой – 35 грн/сут.

Полный текст интервью читайте во вторник, 13 сентября, на сайте «Сегодня.ua»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная