ММК им. Ильича увеличивает сталеплавильные мощности

Метинвест договорился с австрийской Primetals Technologies Austria о строительстве МНЛЗ №4 на ММК им. Ильича

 

Группа Метинвест договорилась с компанией Primetals Technologies Austria (Австрия) о строительстве машины непрерывного литья заготовок на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении Метинвеста.

«5 сентября в городе Линц (Австрия) руководство комбината в лице генерального директора Юрия Зинченко заключило контракт на строительство МНЛЗ с ведущим мировым производителем оборудования для черной и цветной металлургии Primetals Technologies Austria», – отмечается в нем.

Согласно сообщению, новая двухручьевая МНЛЗ будет производить 2,5 млн тонн в год литых слябов премиум-сегмента для дальнейшей прокатки на стане «1700».

Сообщается, что строительство современного энергоэффективного агрегата даст возможность увеличить производство полуфабрикатов на 30% – до 4 млн тонн слябов в год.

Начать строительство комплекса планируется в сентябре 2016 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Как сообщалось ранее, Группа Метинвест начала проект по реконструкции машины непрерывного литья заготовок на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича (Донецкая область) за 150 млн долларов.

2015 год Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, согласно международным стандартам финотчетности, закончил с убытком 1,586 млрд гривен.

В 2015 году комбинат увеличил чистый доход на 11%, или на 3,114 млрд гривен до 31,548 млрд гривен по сравнению с 2014 годом.

Комбинат специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

Комбинат входит в Группу Метинвест.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная