Рост доллара подстегнул цены на нефть

Стоимость «черного золота» восстанавливается

Нефть, подешевев в понедельник более чем на 1%, восстанавливается во вторник на фоне снижения курса доллара и в ожидании новых сигналов о возможности достижения странами-производителями соглашения о замораживании добычи. В понедельник доллар достиг 2-недельного максимума, что делало нефть для стран, использующих другие валюты, дороже.

Котировки октябрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 выросли на 0,3% – до $49,41 за баррель. Контракты на марку WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожали до $47,17 за баррель.

Укреплению американской валюты сейчас способствуют ожидания скорого повышения процентной ставки Федерального резерва. Рынок ждет публикации на этой неделе данных с рынка труда США, на которые будет ориентироваться при принятии решения американский ЦБ.

Участники рынка, сомневаясь в возможности реальных совместных действий ОПЕК, внимательно следят за комментариями представителей стран-производителей.

Ожидается, что еженедельная статистика вновь покажет на этой неделе рост запасов нефти в США, что будет означать сохранение уровня резервов на рекордных отметках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная