Российский АвтоВАЗ показал 6 новых концепт-каров (видео)

В числе прочих компания представила абсолютно новую модель Lada X-Code

Российский производитель легковых автомобилей группа «АвтоВАЗ» презентовала шесть новых концепт-каров на Московском международном автосалоне. Среди них – новая модель Lada X-Code. Об этом сообщили президент автопроизводителя Николя Мор и дизайнер Lada Стив Маттин.

«Концепция автомобиля предусматривает ряд перспективных решений, в том числе — применение турбомотора и полноприводной трансмиссии, а также телематической платформы Lada Connect, которая позволяет управлять системами автомобиля с помощью смартфона, а в перспективе пользоваться из автомобиля облачными сервисами», — приводит ТАСС сообщение компании.

Отмечается, что Lada X-Сode Concept — автомобиль, который призван продемонстрировать возможное развитие модельного ряда Lada и показать новую дизайнерскую концепцию. Машина представлена на стенде в ярком лимонно-зеленом цвете с белой крышей, дизайн частично выполнен в одной стилистике с производимыми сегодня X-Ray и Vesta.

Также на стенде представлены новые концепты cross-версий выпускаемых автомобилей Vesta и X-Ray, а также модификация Lada Vesta SW Cross Concept — вариант универсала-внедорожника.

Кроме того, вниманию посетителей предлагаются sport-версии моделей Vesta и X-Ray.

Ранее сообщалось, что «тонущий» АвтоВАЗ попросил у Renault в долг 300 млн долларов на запчасти.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная