МАЗ создал необычный автобус для африканских стран (фото)

В основе новинки лежит платформа грузового автобуса

 

Галерея (3 фото)

  • Фото: avtoblog.ua

  • Фото: avtoblog.ua

  • Фото: avtoblog.ua

Минский автомобильный завод (МАЗ) выпустил необычный автобус, предназначенный для перевозок пассажиров стран Африканского континента, передает «Автоблог».

В основе автобуса средней пассажирской вместимости лежит платформа грузового автобуса. При этом само транспортное средство отличается переднемоторной компоновкой.

На креслах в салоне могут разместиться 43 пассажира. Особенностью автобуса является большая открытая платформа, размещенная на крыше. Она предназначена не только для перевозки багажа, но и людей, которые не вмещаются в салон. В ряде африканских стран такая практика считается нормой. Часто африканские пассажироперевозки выглядят следующим образом:

Еще одной особенностью являются стекла транспортного средства. Все они, в том числе и переднее, являются плоскими. Сделано это для того, чтобы легче было осуществлять их замену, так как найти фирменные стекла МАЗ в Африке крайне непросто. Кузов автобуса выкрашен в белый цвет, так как именно этот цвет полностью поглощает лучи солнца.

Предположительно, МАЗ-131020 будут оснащать теми же двигателями, которые устанавливаются на среднетоннажные грузовики – 4371 — дизельными ММЗ и Cummins.

О том, когда в Африку отправится первая партия белорусских автобусов, пока не сообщается.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная