Работникам УЗ вслед за новым главой Бальчуном повысили зарплаты

Оклады выросли на 20-25% задним числом

С июля сотрудникам «Укрзализныци» (УЗ) повышают оклады. Такие изменения предусмотрены Меморандумом о взаимопонимании между ОАО «Укрзализныця» и профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, передает пресс-служба УЗ.

На 25% вырастут зарплаты основных работников, обязанности которых предусматривают предоставление услуг по перевозке грузов и пассажиров, ремонт и техобслуживание подвижного состава и инфраструктуру; а также работников аппарата управления УЗ. 

Остальные сотрудники УЗ получат повышение зарплат на 20%.

«Мы осознаем, что последствия этого решения нужно будет компенсировать нашей тяжелой работой на повышением эффективности. Однако хотим дать позитивный сигнал всем нашим работникам – мы с огромным уважением относимся к этой тяжелой ежедневной работе. Мы не оторваны от жизни и осознаем, в чем заключается работа железнодорожников. и даже при введении сложных реформ должно быть социальный диалог», – сказал председатель правления УЗ Войцех Бальчун.

Напомним, правительство назначило главой «Укрзализныци» Войцеха Бальчуна 20 апреля этого года. До того, как стать новым руководителем «Укрзализныци», Бальчун был главой польских железных дорог PKP Cargo. 

Кроме этого, Бальчун является участником польской рок-группы Chemia, которую сам же и основал в 2013 году.

Бальчун в «Укрзализныце» будет получать заработную плату в размере от $800 тыс. до $1 млн в год.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная