«Укрзализныця» и «Антонов» будут сотрудничать с General Electric

Украинцы и американцы подписали меморандум

Американская компания General Electric подписала меморандум о сотрудничестве с государственными предприятиями «Укрзализныця» и «Антонов». Об этом сообщает в Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Омелян отметил, что, согласно меморандуму с УЗ, будет расширено сотрудничество в области развития и модернизации парка дизельных локомотивов на базе передовых технологий GE.

«Мы хотим видеть на рынке свободной конкуренции, невысокие цены и качественный продукт для клиентов «Укрзализныци», – пишет Министр.

Он подчеркнул, что благодаря новому сотрудничеству, «Антонов» сможет получить новое оборудование для своих самолетов.

«Что касается ГП «Антонов», то сегодня фактически положено начало сотрудничества этого стратегически важного государственного предприятия с GE. Меморандум предусматривает возможность поставки двигателей, авиационных систем и услуг для некоторых самолетов ГП «Антонов». В случае ГП «Антонов» с привлечением технологий Geneгal Electric – это очередной шаг вперед для компании. Надеюсь, что мы получим фантастический мировой продукт, который сможет достойно конкурировать и занять свою нишу, как в грузовых, так и в пассажирских перевозках», – добавил министр.

Справка: General Electric многоотраслевая американская корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная