Как усложнить жизнь автоугонщикам: 5 простых правил

Машину нужно держать в безопасном месте, не приманивая преступников

Последнее время все больше автовладельцев заявляют об угоне автомобиля. Чтобы обезопасить себя от подобных проблем, достаточно использовать пять простых правил предосторожности, передает Autonews.

1. Используй механические блокираторы, причем, чем больше, тем лучше. Блокираторы можно поставить на капот, руль, педали, колеса, коробку передач и тормоза. Воры предпочитают легкую жертву, и никто не захочет долго возиться с кучей устройств.

2. Поставь на замок зажигания секретку, не позволяющую заводить машину без включения секретного тумблера. Есть и еще один вариант, но более дорогостоящий: поменять стандартный замок зажигания на кнопку и спрятать ее в непривычное место.

3. Не оставляй ценности на видном месте. Лежащие на видных местах любые предметы в авто привлекают воров, которые машину не угонят, но стекло разобьют. Для того, чтобы лишиться рюкзака, кошелька, телефона или любого другого потенциально ценного предмета достаточно 2-5 минут.

4. Придай машине индивидуальности. Автомобили с оригинальным тюнингом, аэрографией, пленкой и т.д. не привлекают угонщиков ввиду их заметности.

5. Паркуйся в освещенном и потенциально безопасном месте, не стоит бросать машину во дворах.

Естественно, что даже использование всех этих советов не даст 100% гарантии сохранности вашего ТС. В то же время, это намного лучше, чем полагаясь на удачу, надеяться, что на ваше авто никто не позарится.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная