Снизится ли в Украине акциз на ввоз авто: автор законопроекта дал прогноз

Нардеп считает, что президент не ветирует документ

Президент Украины Петр Порошенко вряд ли наложит вето на закон об отмене акциза на ввоз бывшие в употреблении автомобили, так как это «хорошее решение и для людей, и для бюджета». Об этом в интервью AUTO.RIA заявил народный депутат Украины (БПП) Роберт Горват.

«Было две петиции, зарегистрированные на официальном интернет-представительстве президента Украины относительно уменьшения «растаможки», под которыми подписались 38 тыс. и 27 тыс. наших граждан. По результатам рассмотрения этих петиций Петр Алексеевич обратился к Кабмину с просьбой пересмотреть ставки налогообложения автомобилей, но еще тогдашний Кабмин не отреагировал на это обращение», — рассказал парламентарий.

Он отметил, что по этой причине подал свой законопроект №3251 вместе с 93 соавторами.

«Конечно, есть противники вступления в силу закона, и есть вероятность, что президенту сейчас могут подавать не совсем верную информацию. Тем не менее, по моему мнению, вероятность вето минимальная», — сказал Роберт Горват.

Как ранее сообщалось, законопроект предусматривает временную (на 2,5 года, до конца 2018 года) отмену акцизного сбора на б/у машины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная