В «АвтоВАЗе» хотят создать «Копейку-2»

По замыслу маркетологов, такой автомобиль позволит популяризировать марку Lada

На российском «АвтоВАЗе» изучают целесообразность выпуска культового автомобиля в стиле неоклассика, получивший название «Копейка-2», передает AUTO-Consulting.

По замыслу маркетологов, такой автомобиль позволит популяризировать марку Lada и привлечь в ее ряды аудиторию, ориентированную на старые воспоминания о бренде.

Подобным приемом в мировой практике пользовался Fiat (Fiat-500 и спайдер Fiat-124), BMW (Mini Cooper), Dodge (Dodge Challenger), VW (VW Beatle).

Российский автопроизводитель избрал в качестве основы для олдскульного авто – легендарный ВАЗ-2101 «Копейка», в стилистике которого и должен быть выдержан неоклассический автомобиль.

В основе предлагаемого проекта – платформа «Весты». А чтобы подчеркнуть престижный характер нео-«Жигулей», его собираются комплектовать только новейшим 1,8-литровым мотором. Во всяком случае в первое время. А дальше все будет зависеть от настроений покупателей. В случае, если проект и будет реализован, все может ограничиться памятной юбилейной серией.

Сейчас идет изучение потенциального спроса. Однако неоКопейка будет далеко не дешевым автомобилем. По крайней мере, все неоклассические авто других производителей были довольно дорогими.

Напомним, что недавно украинский ЗАЗ выпустил новую «Славуту».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная