В Черновцах перевозчики грозят остановить все маршрутки в городе (видео)

В горсовете выдвинули свои условия 

 



Проезд по 4 гривны или забастовка. В Черновцах перевозчики грозят остановить все маршрутки в городе, если стоимость проезда не повысят на гривну – до 4. Мол, об этом водители просят давно, но за полтора года расчеты так и не пересмотрели. В горсовете есть свой аргумент – требуют сначала улучшить качество услуг.

«Проезжаете мимо заправки – каждый день меняется цена. За последние полторы недели цена поднялась на 1.50. Мы же это все знаем. Стоимость проезда 4 гривны. Мы сегодня больше не требуем», – сказал Николай Альбота, заместитель главы Ассоциации перевозчиков Черновцов.

«Мы готовы рассматривать повышение тарифа до 4 гривен за выполнение перевозчиками определенных условий. Первое – это установление джипиэс навигации на все автобусы. Чтобы мы имели к ним публичный доступ. Предупредили перевозчиков также о том, что те предприятия, которые нарушат условия договора, которые приостановят перевозки, они не будут допускаться к конкурсу», – отметил Алексей Каспрук, глава Черновицкого городского совета.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы «События недели» на канале «Украина».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная